«Вне Земли». Science drama по повести К. Циолковского

О том, как Константин Циолковский представлял себе развитие науки и техники в 2017 году и что из его предположений воплотилось в жизнь, узнают зрители фантастического пюпитр-спектакля «Вне Земли» по повести российского учёного-самоучки, мечтавшего о том, что человечество освоит космическое пространство.

Искусство и культура 12+

Science drama — это рассказ о науке и технологиях, объединяющий харизматичных учёных, научных коммуникаторов и профессиональных актёров, это синтез науки и искусства.

По сюжету повести, написанной в 1916 году, известные учёные, живущие в замке в Гималаях, реализуют идею одного из них – Иванова – и строят ракету, на которой затем отправляются на Луну.

Сколько понадобится топлива и как обеспечить воздухом космических путешественников? За какое время герои пьесы намереваются достигнуть Луны? Сколько им понадобится запасов пищи и воды? Но не только практические вопросы занимают учёных. «Поговорим сначала о Солнце и Земле! И после этого поймём, что такое звёзды», — говорит один из героев пьесы, Ньютон.

Зрители разберутся в устройстве Солнечной системы и поймут принцип действия ракетного двигателя, узнают, сколько лет жизни, по мнению Циолковского, осталось Солнцу и какова сила тяжести на Луне.

Режиссёром-постановщиком пьесы выступил Владимир Лаптев, заслуженный артист Эстонской ССР, лауреат премии им. Е. Евстигнеева, заслуженный работник культуры РФ, доцент Российской академии театрального искусства (ГИТИС).  Автор сценария — Александр Тучин, учитель физики Новосельской СОШ, Почётный работник образования РФ.

Поделиться:

80 дней назад
8 февраля 19:00–21:00

Владимир
Октябрьский проспект, дом 3
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов