Ток-шоу «Физики и лирики»

Автор видеоблога «Всё как у зверей» расскажет владимирцам о самых необычных животных Журналистка, популяризатор науки, натуралист, автор и ведущая видеоблога «Всё как у зверей» Евгения Тимонова посетит Владимир 26 октября в рамках проекта сети Информационных центров по атомной энергии (ИЦАЭ) «Энергия науки». Визит приурочен ко дню рождения владимирского центра, которому в 2023 году исполняется 12 лет.

Наука 12+

На публичной лекции «Почему все такие умные» Евгения Тимонова объяснит, что такое интеллект и как он появился у самых разных животных. Зрители вместе с экспертом попытаются разобраться, почему у человека такие выдающиеся интеллектуальные способности, кто из животных умнее людей, можно ли сказать, что у них есть язык, культура и искусство и кто станет самым интеллектуальным существом, если люди исчезнут. Лекция состоится 26 октября в 14:00 в главном корпусе ВлГУ по адресу: ул. Горького, д. 87.

Вход свободный, по предварительной регистрации.

Программа продолжится в ИЦАЭ Владимира. Евгения Тимонова и кандидат филологических наук Татьяна Ковалёва займутся поиском аналогий в животном мире и в литературных произведениях на научно-популярном ток-шоу «Физики и лирики». Татьяна Ковалёва расскажет о животных из сказок, научно-фантастических произведений и фэнтези, а Евгения Тимонова объяснит, возможно ли существование подобных организмов, есть ли реальные аналогии у сказочных и фантастических персонажей и почему некоторые из волшебных свойств животных невозможны с точки зрения эволюции.

Научно-популярное ток-шоу «Физики и лирики» состоится в 18:30. 

Перед научно-популярным ток-шоу состоится поздравление ИЦАЭ Владимира с днём рождения, а завершится вечер общением в «Научной гостиной».

Поделиться:

186 дней назад
26 октября 2023 18:30–20:30

Владимир
Октябрьский проспект, дом 3
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов