Телемост Ульяновск - Владимир «День юрского периода»

Окунуться в прошлое, узнать, что было на Земле до появления человека, и поближе познакомиться с динозаврами смогут гости Информационных центров по атомной энергии (ИЦАЭ) Ульяновска и Владимира 1 июня на телемосте «День юрского периода».

Наука 12+

Эксперты сети ИЦАЭ расскажут, что было на территории России около 200 миллионов лет назад, кто обитал во Владимирской и Ульяновских областях и какие находки радуют палеонтологов сейчас в этих местах.

Геопарк «Ундория» известен множественными находками останков ихтиозавров, плезиозавров и плиозавров. Илья Степашин, кандидат биологических наук, директор Ундоровского палеонтологического музея им. С.Е. Бирюкова, расскажет о времени, когда в геопарке по суше бродили динозавры, а в море неподалёку плавали гигантские морские рептилии. Речь в выступлении эксперта пойдёт о находках на территории Ульяновской области, открытиях учёных, связанных с этими находками, и новых видах ископаемых животных. Своё выступление Илья Степашин назвал «Когда Волга была морем».

О палеонтологических находках во Владимирской области расскажет независимый исследователь Леонид Барсуков. В юрский период во Владимирском регионе существовало большое разнообразие живых организмов. По некоторым находкам можно сказать, что на территории будущей Владимирской области обитали ихтиозавры, а с ними по соседству жили морские ежи, разнообразные моллюски и ракообразные. Также Леонид расскажет об уникальной пресноводной ящерице гороховеции, названной в честь одного из древнейших городов Владимирской области.  

Перед телемостом гостей ждёт небольшой мастер-класс по поиску динозавров. С помощью специальных инструментов гости центров смогут найти скелет динозавра. Мастер-класс подойдёт как для детей, так и для взрослых.

Поделиться:

333 дня назад
1 июня 2023 17:30–19:30

Владимир
ИЦАЭ, Октябрьский проспект, дом 3
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов