«ИЦАЭ OPEN: экология»

Отмечаем по-научному! Информационному центру по атомной энергии (ИЦАЭ) Владимира 21 октября исполнится 11 лет. Праздничные события начнутся 20 октября. Программа будет посвящена актуальной теме – экологии. Посетителей центра на «ИЦАЭ OPEN: экология» ждут мастер-класс, ART&Science выставка и лекция по переработке отходов.

Наука 12+

Мастер-класс по созданию арт-объекта из переработанных материалов проведёт Елена Барышникова. Уже ненужным вещам художница даст вторую жизнь. Благодаря концепции осознанного потребления прямо на глазах у посетителей центра появится необычная картина.   

Как устроена переработка мусора, какие бывают виды переработки отходов, как строено такое производство в России и Владимирской области, на своей лекции расскажет Юрий Самодуров, заместитель директора Департамента природопользования Владимирской области.

Весь вечер в центре будет работать выставка фотохудожника Марии Никитиной из Санкт-Петербурга. В ИЦАЭ Владимира будет представлена часть работ из серии «ПластМасса». В основе каждой работы лежит узнаваемая картина, переосмысленная через проблему загрязнения окружающей среды. Например, по мотивам картины Рене Магритта, на которой лица целующейся пары закрыты белой тканью, Мария сделала фотографию, где на головы возлюбленных надеты полиэтиленовые пакеты. На всех работах присутствует пластик: стаканчик для кофе, ватная палочка, пакет — таким образом фотограф ставит перед зрителями этический вопрос, точно ли мы не можем обойтись без этого мусора.

Программа «ИЦАЭ OPEN: экология»:

17:00. Открытие выставки «ПластМасса» Марии Никитиной.

17:30. Мастер-класс по созданию арт-объекта из отслуживших материалов.

18:30. Лекция Юрия Самодурова о переработке отходов.

Поделиться:

547 дней назад
20 октября 2022 17:00–19:00

Владимир
Октябрьский пр., 3
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов