Социальная урбанистика

Качество городской среды – одна из главных ценностей города. Чтобы городские пространства развивались, процветали и создавали новые возможности для его жителей, необходимо понимать основные потребности их пользователей. Вовлечение горожан в жизнь города посредством городских сообществ – эффективный способ формирования умной городской среды города, удобного для проживания.

Гражданские проекты 16+

Программу откроет выступление Анастасии Машкевич, руководителя проектов Академии городских технологий «СРЕДА». Тема выступления: «Сообщества, создающие города: лучшие инструменты соучаствующего проектирования».

Специализация Анастасии Машкевич – территориальное планирование и пространственное развитие городов, соучаствующее проектирование.

Качество городской среды – одна из главных ценностей города. Чтобы городские пространства развивались, процветали и создавали новые возможности для его жителей, необходимо понимать основные потребности их пользователей. Вовлечение горожан в жизнь города посредством городских сообществ – эффективный способ формирования умной городской среды города, удобного для проживания. В рамках выступления эксперта будут рассмотрены следующие темы:

• Что делает город городом? Роль сообществ в городском пространстве.

• Соучаствующее проектирование: как создать востребованное общественное

пространство.

• Лучшие кейсы вовлечения горожан в развитие городской среды

Продолжит тему Анатолий Курбатов, урбанист из Кирова, автор и инициатор известных городских социальных проектов, победитель спецпроекта РИА «SM-News» «Человек региона – 2020» в Кировской области. Он расскажет представителям владимирских НКО, как привлечь горожан к проектам и событиям, организуемым некоммерческими организациями, поделится опытом создания культурного центра в старой водонапорной башне и поможет разработать программы для городских событий на свежем воздухе.

После лекционного блока для посетителей будет работать атомная игротека, пройдёт мини-лекторий «Радиация вокруг нас», а также посетители ИЦАЭ смогут неформально пообщаться с экспертами за чашкой чая.

Лекторий, посвящённый городской урбанистике, проходит в рамках реализации проекта МРМОО «Дом мира» «Владимир – центростремительный» при содействии отдела международного и межнационального сотрудничества МБУ «Молодёжный центр» администрации города Владимира.

Поделиться:

623 дня назад
11 августа 2022 13:00–15:00

Владимир
Октябрьский проспект, 3
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов