Телемост "Мне бы в небо..."

Бескрайний горизонт, пушистые облака и ощущение свободы – всё это дарит нам небо. О многогранности пространства над нашей головой 2 июня расскажут эксперты Информационных центров по атомной энергии (ИЦАЭ) Владимира, Кирова и Ульяновска в рамках телемоста «Мне бы в небо…».

Наука 12+

Трясущееся руки, лицо зелёного цвета и взгляд с опаской, а самолёт ещё даже не взлетел. Как помочь людям с аэрофобией и не бояться летать самому, расскажет психолог Юлия Щепаева из Ульяновска. Гости Информационных центров получат несколько практических рекомендаций по работе со страхом во время полёта, проверенных экспертом в ходе многолетней практики. А ещё Юлия поможет разобраться в природе страха и ответит на вопрос: «Чего же на самом деле боятся пассажиры самолёта?».

Часто ли любители неба встречаются с радиацией? А как её использует служба безопасности аэропортов? Об этом расскажет Антон Осипов начальник управления проектными командами ВлГУ, заведующий лабораторией нанофотоники и лазерных технологий ВлГУ. Также Антон пояснит, стоит ли нам бояться атмосферных явлений и физических процессов, которые их сопровождают.

А как сделать так, чтобы самолёт полетел? Даже маленькую модель сложно запустить к облакам… Тридцатилетним опытом в области авимоделирования поделится Антон Семеновых, мастер спорта по авиамодельному спорту, многократный призёр чемпионатов России из Кирова. В чём тонкость работы с моделями самолётов, как проходят соревнования по авиамоделированию и где учат на пилотов-авиамоделистов, подробнее узнают гости телемоста «Мне бы в небо…».       

Кроме того, каждый гость сможет стать конструктором летающего аппарата, раскрасить летающего змея на pre party или овладеть искусством оригами и сложить самолётик от сети Информационных центров по атомной энергии. На телемосте будет и особый гость – бортпроводник с многолетним стажем. Вместе с ним гости центра смогут немного размяться и выучить знаменитые движения под фразу «Аварийные выходы расположены слева и справа по борту…». 

Поделиться:

665 дней назад
2 июня 2022 18:00–20:00

Владимир
Октябрьский пр., 3
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов