Открытая лекция «Евгений и Медный всадник»

Произведения из школьного курса литературы автоматически вызывают у читателей зевоту. Казалось бы, что интересного можно рассказать о классиках, которых изучает уже не одно поколение литературоведов? Познакомиться с новым взглядом на злоключения героя поэмы «Медный всадник» можно будет на традиционном «ИЦАЭ OPEN» в четверг, 5 мая, в Информационном центре по атомной энергии Владимира.

Наука 12+

Евгений чаще всего рассматривается литературоведами в контексте темы «маленького человека», но, как оказалось, эта история скрывает ещё один пласт, позволяющий взглянуть на поэму «Медный всадник» по-новому. Расскажет о странностях Евгения, не выдержавшего потери возлюбленной во время наводнения в Санкт-Петербурге, Илья Поляков, писатель, колумнист интернет-издания «Зебра-ТВ». Вот как анонсирует лекцию сам автор:

«Закончив школу, мы уверены, что у классиков всё ясно и понятно. А тёмные места (если те когда-то и встречались) давным-давно разъяснены учёными мужами, потратившими на занятия академической наукой всю жизнь. А уж Пушкин-то совсем наше (ихний) всё. На самом деле есть детали, упущенные по какой-то неведомой причине многочисленными исследователями. И об одном таком смысловом «клопике» в тексте «Медного всадника» и пойдёт речь. Я расскажу о странности сумасшествия Евгения».

Поделиться:

722 дня назад
5 мая 2022 18:00–19:30

Владимир
Октябрьский пр., 3
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов