Вечер научных страшилок

Вечер научных страшилок – научно-популярное ток-шоу, в рамках которого три эксперта в диалоге со зрителями объясняют и развенчивают страхи, существующие в сознании людей, с точки зрения современной науки.

Наука 12+

В чём природа наших страхов перед сверхъестественным? Почему в XXI веке достаточное количество людей верит в предсказания, порчу или сглаз? Что это — предрасположенность, заложенная эволюцией, или что-то ещё?  Где искать корни этих страхов и почему они вызывают такой социальный резонанс? На эти и многие другие вопросы ответит практикующий психолог, старший преподаватель кафедры «Психология личности и специальная педагогика» ВлГУ Николай Шаманин. Как отделаться от навязчивой гадалки или предложения снять проклятие и что нужно делать для того, чтобы не попасть под влияние, Николай расскажет во второй части своего выступления.

Грозит ли Вселенной тепловая смерть? Какова вероятность, что Вселенная станет тёмной и холодной? Какова природа подобного явления? Ждать ли нам конца света? Об этом  расскажет научный сотрудник лаборатории нанофотоники и наноплазмоники Института проблем лазерных и информационных технологий Российской Академии наук Антон Бурцев. Также слушатели узнают о возрастании энтропии, о том, как это может повлиять на судьбу Вселенной, о демонах Лапласа и Максвелла и противоречии термодинамики и биологии.

Специальным гостем станет заместитель заведующего кафедрой физики плазмы по технологиям и инновациям Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ» Григорий Тарасюк, который поделится со слушателями рассказом об инновационных способах лечения, и о том, в борьбе с какими страхами они могут помочь.

Поделиться:

1567 дней назад
13 декабря 2019, начало в 18:30

Владимир
Большая Московская, д. 11, 3 этаж (Кофейный бар План Б)
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов